健身洗衣器毕业设计MFW.rar

收藏

跳过导航链接。
折叠 健身洗衣器毕业设计MFW.rar健身洗衣器毕业设计MFW.rar
展开 健身洗衣器毕业设计健身洗衣器毕业设计
压缩包目录 预览区
  • 健身洗衣器毕业设计
    • 三维图
      • bicycle-washer
        • absorber-bed.SLDPRT
        • absorber.SLDASM
        • Albero Volano.SLDDRW
        • Albero Volano.sldprt
        • aqueduct.SLDPRT
        • aqueduct2.SLDPRT
        • Attacco Sella Interno.sldprt
        • Attacco Sella.sldasm
        • Attacco Sella.sldprt
        • BB M8x20 bolt_B18.3.1M - 8 x 1.25 x 16 Hex SHCS -- 16NHX.sldprt
        • belt.SLDPRT
        • bicycle-wahser.SLDASM
        • bicycle-wahser.SLDDRW
        • Corpo Leva Blocco.sldprt
        • crrctdrmbase.SLDPRT
        • Cursore.sldprt
        • Door assembly.SLDASM
        • double end studs (clamping type)_am_AM M6X75-N.sldprt
        • drive shaft.SLDPRT
        • drmcvrssssss.SLDPRT
        • finalinnrdrmassmbly.SLDASM
        • flywheel.SLDPRT
        • frame-1.SLDPRT
        • frame-2.SLDPRT
        • frame-3.SLDPRT
        • frame-4.SLDPRT
        • frame-5.SLDPRT
        • frame.SLDASM
        • GN 514-8-A.sldasm
        • GN 817-4-10-12-BK-1.sldasm
        • GN 817-4-10-12-BK.sldasm
        • handle-asm.SLDASM
        • Handle.SLDPRT
        • hex flange nut_am_B18.2.2.4M - Hex flange nut, M10 x 1.5, with 15 WAF --N.sldprt
        • hex nut jam_am_B18.2.4.5M - Hex jam nut, M5 x 0.8 --D-N.sldprt
        • hinge1.SLDPRT
        • hinge2.SLDPRT
        • hingepin.SLDPRT
        • HI_Indexing plunger GN 817.4-10-12-BK (closed)-0_lock nut.sldprt
        • HI_Indexing plunger GN 817.4-10-12-BK (closed)-guide.sldprt
        • HI_Indexing plunger GN 817.4-10-12-BK (closed)-handle.sldprt
        • HI_Locking plunger GN 514-8-A ((Indexing pin protrudes))-1.sldprt
        • HI_Locking plunger GN 514-8-A ((Indexing pin protrudes))-2.sldprt
        • innerassmbly.SLDASM
        • inrddddrum.SLDPRT
        • Lock Ring_D_aut.sldprt
        • Maniglia Blocco Sottosella.sldprt
        • Manubrio.sldprt
        • middle.SLDASM
        • Outer Drm.SLDPRT
        • Outer Drum Bracket.SLDPRT
        • OutsideAss.SLDASM
        • Part2-frame.SLDPRT
        • Parte1.sldprt
        • pedal.SLDPRT
        • Pedivella DX.sldprt
        • Pedivella SX.sldprt
        • Porta sella_Default_A macchina_.sldprt
        • Portamanubrio_Default_A macchina_.sldprt
        • prevailing torque hex flange nut_am_AM-M6-N.sldprt
        • Pump.SLDPRT
        • radial ball bearing_68_skf_SKF - 61902 - 14,DE,NC,14_68.sldprt
        • radial ball bearing_68_skf_SKF - 6202 - 10,DE,NC,10_68.sldprt
        • Reggimanubrio_Default_A macchina_.sldprt
        • Reggisella_Default_A macchina_.sldprt
        • Riduzione.sldprt
        • Saddle.sldprt
        • seat-asm.SLDASM
        • socket head cap screw_am_B18.3.1M - 5 x 0.8 x 20 Hex SHCS -- 20NHX.sldprt
        • socket head cap screw_am_B18.3.1M - 5 x 0.8 x 50 Hex SHCS -- 22NHX.sldprt
        • Spessore DX.sldprt
        • Spessore SX.sldprt
        • Spessore.sldprt
        • spring.SLDPRT
        • spring1.SLDPRT
        • Sprocket 15 Teeth.sldprt
        • Tappo 38x38.sldprt
        • Tappo 45x45.sldprt
        • UN52-axle.SLDDRW
        • UN52-axle.sldprt
        • UN52-cartridge.sldprt
        • UN52-L_cap.sldprt
        • UN52-R_cap.sldprt
        • volano.bak
        • Volano.sldasm
        • volano.SLDDRW
        • volano.sldprt
        • Washer Door.SLDPRT
        • Washer Shell back.SLDPRT
        • Washer Shell panel door.SLDPRT
        • Washer Shell2 front.SLDPRT
        • 健身洗衣机装配图.bak
        • 健身洗衣机装配图.DWG--点击预览
        • 内链节08A.SLDPRT
        • 双外链节08A.SLDASM
        • 后轮.DWG--点击预览
        • 外链节08A.SLDPRT
        • 洗衣机后壳.bak
        • 洗衣机后壳.DWG--点击预览
        • 洗衣机后壳.SLDDRW
        • 车架.bak
        • 车架.DWG--点击预览
        • 车架.SLDDRW
        • 零件10.SLDPRT
        • 零件14.SLDPRT
        • 零件19.SLDPRT
        • 零件21.SLDPRT
        • 零件25.SLDPRT
        • 零件42.SLDPRT
        • 零件43.SLDPRT
        • 零件9.SLDPRT
      • bicycle-wahser.EASM
      • bicycle-wahser.err
      • bicycle-wahser.STEP
    • 10A3自行车轴.dwg--点击预览
    • 1623659858(1).jpg--点击预览
    • 1623659865(1).jpg--点击预览
    • 1623659937(1).jpg--点击预览
    • 1623659968(1).jpg--点击预览
    • 1A0健身洗衣机装配图.DWG--点击预览
    • 2A1车架.DWG--点击预览
    • 3A2洗衣机后壳.DWG--点击预览
    • 4A2飞轮.DWG--点击预览
    • 5A0滚筒装配图.dwg--点击预览
    • 6A2内筒.DWG--点击预览
    • 7A2外筒.dwg--点击预览
    • 8A3洗衣机轴.DWG--点击预览
    • 9A2支撑架.DWG--点击预览
    • 健身洗衣器的设计.docx--点击预览
请点击导航文件预览
编号:67047    类型:共享资源    大小:61.41MB    格式:RAR    上传时间:2021-06-14
200
金币
关 键 词:
健身 洗衣 毕业设计
资源描述:
III 健身洗衣器的设计 摘要 由于当今社会快速发展,环保与健康已经成为当下社会的主流发展趋势, 我国是一个电能源消耗的大国,能源供不应求。但是洗衣机又是人们日常家居 的必需品,洗衣机的耗电量特别大。人们由于工作的繁忙,身体锻炼的频率也 越来越低,健康程度大幅度下降。健身洗衣器的设计就是综合了动感单车、家 用滚筒式洗衣机从而设计出来的一款新型产品。本设计选择洗衣桶的形式,再 到设计内筒、外筒、支撑架的样式,单车部分的车架设计。最后对其做整体的 进排水系统设计和减震设计通过脚踏板传递回转动力,由链条将回转动力给洗 衣机的滚筒,通过滚筒的翻滚运动将衣服洗干净,本设计是在不改变洗衣机主 体结构的情况下利用人力驱动代替了发动机驱动实现衣物的洗涤和脱水甩干, 洗衣服的同时人也达到了健身的目的。 关键词:健身;滚筒式洗衣机;环保;动感单车 IV Fitness Laundry Design Abstract Due to the rapid development of today's society, environmental protection and health has become the mainstream of the development trend of contemporary society, our country is a big country electric energy consumption and energy demand. But the washing machine is also home of daily necessities, the power consumption of the washing machine is particularly great. Due to busy people work, the frequency of physical exercise is also getting lower and lower, the health of a significant decline. Fitness Laundry Design is a combination of spinning, drum type washing machine in order to design a ho
展开阅读全文
提示  知享网所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
关于本文
本文标题:健身洗衣器毕业设计MFW.rar
链接地址:https://www.zxtw168.com/p-67047.html
1
关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们

网站客服QQ:2578672630  

  copyright@ 2019-2021  zxtw168.com 网站版权所有

备案号:鄂ICP备19020031号-1



收起
展开